Перейти к основному содержанию

Южная Корея поддерживает планы по строительству плавучей морской ветряной электростанции мощностью 6 ГВт

Власти Южной Кореи объявили о плане создания плавучей морской ветряной электростанции мощностью 6 ГВт у побережья Ульсана к 2030 году. Проект, который будет разработан в рамках государственно-частного партнерства, потребует инвестиций в размере 36 000 млрд. KRW (US$32 млрд.). Ожидается, что электростанция будет производить 84 000 т/год чистого водорода.

В начале мая 2021 года, Корейская национальная нефтяная корпорация (KNOC) завершила предварительное технико-экономическое обоснование проекта плавучей морской ветряной электростанции Donghae-1 мощностью 200 МВт, расположенной у юго-восточного порта Ульсан в Южной Корее. Ожидается, что строительство начнется в 2022 году, а проект может быть введен в эксплуатацию в 2026 году.

На долю ветра приходится 1% от установленной мощности Южной Кореи - 1,65 ГВт в 2020 году. Более 16 ГВт ветряных проектов находятся на различных стадиях разработки. Страна намерена достичь мощности ветроэнергетики в 16,5 ГВт к 2030 году.

Global energy reports

Заинтересованы в энергетических аналитических отчетах?

Enerdata предоставляет актуальные комплексные обзоры локальных энергетических рынков для более чем 110 стран; с доступом к основным данным о рынке и их анализом, а также ежедневную подборку новостей о рынках нефти, газа, угля и электроэнергии.

Наш удобный инструмент дает Вам необходимую информацию о внутреннем рынке, включая информацию о структуре рынка, его организацию, основных участников, самых важных проектов и бизнес-перспективах.

Запросить пробную версию Свяжитесь с нами