Перейти к основному содержанию

Норвегия представила всеобъемлющий план действий по борьбе с изменением климата до 2030 года.

Правительство Норвегии представило всеобъемлющий план действий по борьбе с изменением климата до 2030 года. Основное внимание в этом плане уделяется выбросам парниковых газов (ПГ), которые не включены в Систему торговли выбросами (СТВ), включая выбросы от транспорта, отходов, сельского хозяйства и зданий, а также некоторым выбросам от промышленного производства и нефтегазовой промышленности.

Норвегия, подписавшая с ЕС соглашение об участии в климатическом законодательстве ЕС в период 2012-2030 годов, а именно Постановление о совместный усилиях по сокращению выбросов, не включенных в СТВ, Постановление о землепользовании, изменениях в землепользовании и лесном хозяйстве (ЗИЗЛХ) и Систему торговли выбросами ЕС (СТВ ЕС), направленное на сокращение общего объема выбросов в секторе, не включенном в СТВ, на 40% к 2030 году. Это станет возможным благодаря налогообложению выбросов ПГ, мерам регулирования, требованиям, связанных с климатом, в процессах государственных закупок, информировании о благоприятных для климата решений, финансовой поддержке разработки новых технологий и инициативам по продвижению исследований и инноваций. В плане предлагается постепенное повышение ставки налога на выбросы углерода с нынешнего уровня примерно в 590 норвежских крон/кв.м (57 евро/кв.м) до 2000 норвежских кв.м/кв.м (более 193 евро/кв.м) в 2030 году, и в настоящее время рассматривается вопрос об абсорбции CO2 и сокращении выбросов в секторе ЗИЗЛХ.

Global energy reports

Заинтересованы в энергетических аналитических отчетах?

Enerdata предоставляет актуальные комплексные обзоры локальных энергетических рынков для более чем 110 стран; с доступом к основным данным о рынке и их анализом, а также ежедневную подборку новостей о рынках нефти, газа, угля и электроэнергии.

Наш удобный инструмент дает Вам необходимую информацию о внутреннем рынке, включая информацию о структуре рынка, его организацию, основных участников, самых важных проектов и бизнес-перспективах.

Запросить пробную версию Свяжитесь с нами