Перейти к основному содержанию

Новая Зеландия должна стать углеродно-нейтральной к 2050 году

Новая Зеландия одобрила законопроект о том, чтобы к 2050 году стать углеродно-нейтральной страной (за исключением выбросов парниковых газов (ПГ) в сельскохозяйственном секторе). В соответствии с этим законопроектом учреждается Комиссия по изменению климата, которой поручено разработать дорожную карту и план, подлежащий обновлению каждые пять лет. Законопроект все еще подлежит утверждению парламентом, которое может состояться до конца 2019 года.

В своих уточнённых национальных обязательствах по сокращению выбросов парниковых газов, представленном в 2016 году, Новая Зеландия обязуется сократить свои выбросы ПГ на 30% по сравнению с уровнями 2005 года к 2030 году. В 2017 году выбросы (без учета ЗИЗЛХ) достигли 36 млн. тонн СО2-экв CO2, 28,3 млн. тонн СО2-экв CH4 (2016) и 9,49 млн. тонн СО2-экв N2O (2016). Более 30% выбросов в стране приходится на биологический метан, выделяемый домашним скотом, который к 2024 году должен быть сокращен лишь на 10%.

Global energy reports

Заинтересованы в энергетических аналитических отчетах?

Enerdata предоставляет актуальные комплексные обзоры локальных энергетических рынков для более чем 110 стран; с доступом к основным данным о рынке и их анализом, а также ежедневную подборку новостей о рынках нефти, газа, угля и электроэнергии.

Наш удобный инструмент дает Вам необходимую информацию о внутреннем рынке, включая информацию о структуре рынка, его организацию, основных участников, самых важных проектов и бизнес-перспективах.

Запросить пробную версию Свяжитесь с нами