Перейти к основному содержанию

Штат Калифорния (США) планирует достигнуть 3 ГВт плавучих морских ветряных мощностей к 2030 году

Штат Калифорния (США) планирует ввести 3 ГВт плавучих оффшорных ветровых мощностей к 2030 году, 15 ГВт к 2045 году и до 20 ГВт к 2050 году. Соединенные Штаты, которые намерены провести до семи новых продаж аренды шельфа к 2025 году, нацелены на развертывание 30 ГВт оффшорных ветровых мощностей к 2030 году.

В начале мая 2022 года, Бюро по управлению океанической энергией США (BOEM) завершило экологический анализ потенциального воздействия деятельности по аренде оффшорных ветроэнергетических объектов в зоне ветроэнергетики Гумбольдта (WEA), расположенной в 32 км от побережья Северной Калифорнии (США), и на основании проведенного анализа вынесло заключение об отсутствии значительного воздействия (FONSI). Для экологической оценки BOEM рассмотрела потенциальное воздействие от выдачи аренды в пределах WEA, которая, в случае разработки, может принести до 1,6 ГВт энергии в сеть.

Global energy reports

Заинтересованы в энергетических аналитических отчетах?

Enerdata предоставляет актуальные комплексные обзоры локальных энергетических рынков для более чем 110 стран; с доступом к основным данным о рынке и их анализом, а также ежедневную подборку новостей о рынках нефти, газа, угля и электроэнергии.

Наш удобный инструмент дает Вам необходимую информацию о внутреннем рынке, включая информацию о структуре рынка, его организацию, основных участников, самых важных проектов и бизнес-перспективах.

Запросить пробную версию Свяжитесь с нами