Перейти к основному содержанию

Эфиопия ожидает, что 1-ое бурение геотермального проекта мощностью 1 ГВт начнется в сентябре 2019 года.

Исландская геотермальная компания Reykjavik Geothermal готовится начать разведочное бурение в сентябре 2019 года для строительства двух геотермальных электростанций мощностью 500 МВт в Корбетти и Тулу-Мое (Эфиопия). Для реализации проектов потребуются инвестиции в размере около 4,4 млрд. долл. США, что позволит добавить 1 ГВт геотермальной мощности в национальную энергосистему.

В декабре 2017 года с компанией "Эфиопская электроэнергетика" (ЭЭП) и Министерством финансов и экономического сотрудничества было подписано соглашение о закупке электроэнергии (СЗЭ) для проекта Тулу-Мойе стоимостью 2 млрд. долл. В августе 2018 года Агентство США по торговле и развитию выделило грант в размере 1,1 млрд. долларов США на проведение технико-экономического обоснования проекта, однако для его реализации инвесторы должны полностью реализовать свой потенциал. Станция Тулу-Мое будет построена в четыре этапа, и к 2021 году планируется ввести в эксплуатацию первые 50 МВт (250 млн. долл. США).

В настоящее время общая установленная мощность в Эфиопии составляет 4,3 ГВт, а коэффициент электрификации - 49%. Геотермальный потенциал страны оценивается в 10 ГВт.

LCOE and CAPEX

Ищете подтвержденные затраты на производство?

Тогда CAPEX & LCOE - это та база данных, которая вам нужна. Модуль дает эксклюзивное представление как о капитальных затратах, так и о выровненной стоимости электроэнергии.

Принимайте обоснованные решения о том, в какие технологии и где инвестировать. Всего за несколько кликов вы можете получить доступ к уникальным высококачественным данным о стоимости производства тепловой и возобновляемой электроэнергии по технологиям и странам. Воспользуйтесь нашей подробной, достоверной информацией и сравните свой проект.

Запросить пробную версию Свяжитесь с нами